22 января 2019, Вторник, 19:46

Семак: «Локомотив» в первом тайме полностью переигрывал «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР против «Локомотива».

На товарищеском турнире в Катаре петербургская команда сегодня потерпела поражение со счетом 1:3.

«Проигрывать всегда неприятно. Что касается самой игры, были два разных тайма. В первом «Локомотив» нас переигрывал полностью. После перерыва ситуация изменилась. До перерыва мастерство игроков соперника было выше, чем наших. Они посвежее выглядели, побыстрее двигались, создавали моменты. Во втором тайме мы почти полностью поменяли состав. Кто-то сейчас играет 45 минут, кто-то больше, что-то меньше. Сейчас нам главное посмотреть, как выглядят наши игроки. От игры к игре надо прибавлять и уже принимать решения, кто останется, кто не останется, кого мы сможем дозаявить в Лигу Европы», — заявил Семак.

Тренер «Зенита» также высказал мнение об игре молодого полузащитника Леона Мусаева.

«Мне нравится, как работает Мусаев. И сегодня он хорошо вышел. Во втором тайме, конечно, было проще играть. Не было такого сопротивления, как до перерыва. Тем не менее, мне нравится его отношение к футболу, его качество игры», — передает слова Семака корреспондент Sport24 Владимир Колос.

Семак также рассказал, почему в заявку на сегодняшнюю игру не попали полузащитник Александр Ерохин и защитник Бранислав Иванович.

«Ерохин не тренируется в общей группе. Иванович только к нам присоединился. Поэтому они были сегодня не готовы», — поведал Семак.