Футбол
22 января 2019, Вторник, 15:43

Сборная Южной Кореи пробилась в четвертьфинал Кубка Азии

Сборная Южной Кореи в 1/8 финала Кубка Азии обыграла команду Бахреина. Встреча, прошедшая на стадионе «Аль-Рашид» (Дубай, ОАЭ), завершилась со счетом 2:1.

Корейцы вышли вперед в конце первого тайма, когда отличился Хван Хи Чан. На 77-й минуте Мохамед Аль-Ромайхи счет сравнял. За оставшееся время голов забито не было, и победитель определялся в дополнительное время. В концовке первой 15-минутки победный мяч забил Ким Чжин Су.

Таким образом, сборная Южной Кореи вышла в четвертьфинал Кубка Азии, где сыграет с победителем матча Катар — Ирак.

Остальные пары 1/4 финала выглядят так: Вьетнам — Япония, Китай — Иран и ОАЭ — Австралия.