22 января 2019, Вторник, 18:49

«Локомотив» выиграл у «Зенита» в Катаре благодаря фейлу Лунева и голу-красавцу

В матче проходящего в Катаре товарищеского турнира Кубок МАТЧ ПРЕМЬЕР «Локомотив» обыграл «Зенит» — 3:1.

Железнодорожники вышли вперед на 35-й минуте: Андрей Лунев не справился с ударом с дальней дистанции в исполнении Федора Смолова. В следующей же атаке Антон Миранчук сделал счет 2:0. На 51-й минуте красно-зеленые забили третий мяч: Алексей Миронов с лета пробил в дальнюю девятку. Команда из Санкт-Петербурга сумела лишь размочить счет: на 82-й минуте отличился вернувшийся из аренды Эмилиано Ригони.

Теперь «Зенит» 25 января сыграет со «Спартаком», а «Локомотив» в тот же день встретится с «Ростовом».

Кубок МАТЧ ПРЕМЬЕР. 1-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 1:3 (0:2)

Голы: Смолов, 35 (0:1); Ан. Миранчук, 36 (0:2); Миронов, 51 (0:3); Ригони, 82 (1:3).

«Зенит» (1-й тайм): Лунев, Нету, Набиуллин, Анюков, Маммана, Эрнани, Краневиттер, Мак, Кузяев, Маркизио, Заболотный.

«Зенит» (2-й тайм): Кержаков, Терентьев (Жирков, 74), Мевля, Оздоев, Эрнани (Скроботов, 63), Маммана (Мусаев, 63), Дзюба, Ригони, Смольников, Дриусси, Шатов.

«Локомотив» (1-й тайм): Гилерме, Кверквелия, Чорлука, Игнатьев, Лысов, Денисов, Крыховяк, Жемалетдинов, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук, Смолов.

«Локомотив» (2-й тайм): Коченков, Идову, Фернандеш (Лысов, 85), Баринов, Михалик, Тарасов, Эдер, Лапшов, Логинов, Тугарев, Миронов (Куликов, 81).