ФутболКубок PARI Премьер
21 января 2019, Понедельник, 18:50

«Спартак» вырвал победу у «Ростова» в первой игре Кубка МАТЧ ПРЕМЬЕР

21 января состоился первый матч ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР, в котором «Спартак» сыграл с «Ростовом». Встреча двух команд РПЛ завершилась победой красно-белых — 2:1.

Счет в первом тайме открыли ростовчане — отличился нападающий Видар Кьяртанссон. После перерыва красно-белые сравняли счет с пенальти, который реализовал Луис Адриано. Основные события второго тайма развернулись в самом конце встречи. Сперва Алексей Ионов не смог переиграть Александра Максименко ударом с пенальти, а спустя несколько минут Денис Глушаков принес «Спартаку» победу.

Кубок МАТЧ ПРЕМЬЕР

«Спартак» — «Ростов» — 2:1 (0:1)

Голы: Адриано (пенальти), 58; Глушаков, 90+2 — Кьяртанссон, 40.
Нереализованный пенальти: Ионов, 90.

«Спартак»: Максименко, Айртон (Комбаров, 46), Кутепов, Джикия, Рассказов (Маслов, 69), Мельгарехо (Ломовицкий, 46), Гулиев (Глушаков, 46), Умяров (Игнатов, 46), Ташаев (Ханни, 46), Роша (Мелкадзе, 46), Адриано (Глушенков, 69).

«Ростов»: Песьяков, Плиев (Хаджикадунич, 46), Ингасон (Вилюш, 46. Сухомлинов, 84), Новосельцев (Логашов, 46), Паршивлюк (Осинов, 46), Гулевский (Глебов, 46), Гацкан (Трошечкин, 46), Зайнутдинов (Салетрос, 46), Щадин (Скопинцев, 46), Кьяртанссон (Сигурдарсон, 46), Зуев (Ионов, 46).

В аккаунтах телеканалов в социальных сетях, на интернет-площадках matchtv.ru и mathcpremier.ru матч параллельно комментировали финалисты Всероссийского конкурса футбольных комментаторов, организованного телеканалом МАТЧ ПРЕМЬЕР:
Первый тайм: Денис Табаков — Игорь Топорков
Второй тайм: Владислав Кирсанов — Артем Борисов