ФутболЛа Лига
19 января 2019, Суббота, 21:36

«Валенсия» вырвала победу у «Сельты», Черышев отыграл 60 минут

19 января в Виго состоялся матч 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором местная «Сельта» принимала на своем поле «Валенсию». Встреча, прошедшая на стадионе «Балаидос», завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1.

«Сельта» повела в счете на 40-й минуте, когда Нестор Араухо головой замкнул навес с углового в исполнении Браиса Мендеса. «Валенсия» отыгралась во втором тайме. На 71-й минуте Ферран Торрес неотразимо пробил в угол ворот «Сельты» после отскока. На 84-й минуте Родриго с передачи Кевина Гамейро вырвал для «Валенсии» победу.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле 60 минут, после чего его заменил Кевин Гамейро.

После 20 туров у «Валенсии» 26 набранных очков и седьмое место в турнирной таблице. У «Сельты» 21 очко и 17-я позиция в таблице.