Футбол
19 января 2019, Суббота, 23:26

Тимоти Веа забил в дебютном матче за «Селтик» в Кубке Шотландии

В субботу прошел матч 4-го раунда Кубка Шотландии «Селтик» — «Эйрдрионианс». Встреча закончилась победой хозяев со счетом 3:0.

Автором третьего мяча «Селтика» стал новичок Тимоти Веа. 18-летний нападающий вышел на замену в середине второго тайма и забил уже через 14 минут. Для Веа этот гол стал дебютным в первой игре за новую команду.

Веа является игроком «ПСЖ». В начале января он перешел на правах аренды в «Селтик», где пробудет до конца сезона-2018/19. В этом сезоне Веа провел шесть матчей за «ПСЖ» и забил два гола.

Тимоти Веа — сын обладателя «Золотого мяча» 1995 года Джорджа Веа. Отметим, что Веа-младший выступает за США, хотя его отец — либериец по гражданству и сейчас является президентом страны.