ФутболБундеслига
18 января 2019, Пятница, 21:22

Дубль Горецки помог «Баварии» обыграть «Хоффенхайм»

18 января в Зинсхайме состоялся матч 18-го тура чемпионата Германии, в котором местный «Хоффенхайм» принимал «Баварию». Игра, проходившая на стадионе «Рейн-Некар Арена», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Счет в матче открыли действующие чемпионы Германии, когда полузащитник Леон Горецка на 34-й минуте подобрал мяч и точно пробил в ближний угол. Перед самым перерывом Горецка оформил дубль, отличившись после передачи Давида Алабы. Хозяева сократили разницу в счете на 59-й минуте — это Нико Шульц во время контратаки решил пробить в дальний угол, поразив ворота Мануэля Нойера. На 87-й минуте Роберт Левандовски снял все вопросы о победителе матча, установив на табло окончательный счет: 3:1 в пользу «Баварии».

Победив, «Бавария» сократила отставание от дортмундской «Боруссии» в турнирной таблице Бундеслиги до трех очков (мюнхенцы с 39 очками занимают вторую строчку, «шмели» с 42 очками идут первыми и имеют матч в запасе). «Хоффенхайм» (25 очков) остался на седьмой позиции в лиге.