ФутболАПЛ
19 января 2019, Суббота, 19:30

Эмери без вариантов разобрался с «Челси». Сарри срочно нужен Игуаин

«Челси» был очень плох.

В матче 23-го тура чемпионата Англии «Арсенал» (5-е место) уверенно обыграл идущий четвертым «Челси» — 2:0. Ниже можно увидеть сравнение прошлогоднего и сегодняшнего «Арсенала». Кажется, у Эмери дела чуть получше.

«Арсенал» начал матч в таком составе: Лено, Бельерин, Сократис, Косьельни, Колашинац, Джака, Торрейра, Гендузи, Рэмзи, Обамеянг, Лаказетт.

Состав «Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо, Жоржиньо, Канте, Ковачич, Виллиан, Педро, Азар.

• В стартовом составе «Арсенала» неожиданно вышел Аарон Рэмзи, который, по информации Джанлуки Ди Марцио, уже подписал контракт с «Ювентусом» и этим летом переедет в Турин свободным агентом.
  • Вратарь «Арсенала» Петр Чех на этой неделе заявил, что в конце сезона уйдет из футбола. В этом чемпионате он провел 7 матчей в августе–сентябре, после чего основным вратарем «пушкарей» стал Бернд Лено.

«Арсенал» бодро ворвался в игру, и на 14-й минуте Лаказетт заслуженно вколотил мяч в ближний угол. Француз — король дерби: 5 из 6 последних его мячей были забиты командам из Лондона — «Фулхэму» (3 штуки), «Тоттенхэму» (1) и вот теперь «Челси». Да и вообще, он хорош в больших матчах:

Под конец тайма Обамеянг попробовал забить через себя, но в итоге забил Косельни. Не так изящно, плечом, но какая разница? 2:0.

После матча Лаказетт вручил капитану награду лучшему игроку матча:

На 45-й минуте защитник «Челси» Маркос Алонсо попал после углового в штангу, закончив беспросветный в целом тайм (5:0 по ударам в створ) чем-то позитивным. Кстати, никогда еще при Сарри «синие» не были настолько беспомощны в атаке.

После перерыва «Арсенал» почти не атаковал, но первый же всплеск в его игре едва не привел к третьему голу.

В середине второго тайма Эмери произвел двойную замену, убрав Лаказетта и Рэмзи. Но почти сразу травму получил Бельерин, которого пришлось уносить на носилках.

«Арсенал» остался без вариантов на концовку, но в итоге ничего страшного не случилось.

• «Челси» мощно стартовал, не проиграв ни разу в первых 12 турах. Но в последнее время команда атакует хуже середняков, а главная задача Сарри — найти забивного нападающего. Кандидат номер один — работавший с итальянцем в «Наполи» Гонсало Игуаин, который, скорее всего, пройдет медосмотр на следующей неделе. Полугодовая аренда аргентинца обойдется в 9 млн евро, еще 36 млн нужно приготовить, чтобы в конце сезона выкупить права на него.

«Я очень зол на своих игроков за их отношение к сегодняшней встрече. Порой можно оказываться в сложных ситуациях, но нам лучше гораздо лучше реагировать на эти сложности, чем мы делали это сегодня.

Я не могу принять такой подход. То же самое было и в матче с «Тоттенхэмом».

Мы думали, что преодолеем эту проблему, но, похоже, мы порой не готовы к таким играм. Я не против поражений, но я не люблю проигрывать таким образом», — сказал после игры Сарри.