Адвокат Кокорина: «Проведение матча в СИЗО под вопросом. Если он и состоится, Кирилл не сыграет»
Вячеслав Барик, адвокат Кирилла Кокорина, заявил, что его подзащитный не будет участвовать в матче в «Бутырке», если он состоится.
В конце декабря стало известно, что в СИЗО, где содержатся Кирилл, его брат форвард «Зенита» Александр Кокорин и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев, может пройти футбольный матч. Александр Кокорин исключил свое участие в матче, Мамаев, наоборот, изъявил желание выйти на поле. Кирилл сначала тоже хотел сыграть, но теперь его защита выступает против участия в матче.
«Нет, Кирилл не будет принимать в нем участия. Да и вообще, как мне кажется, инициатива уже сошла на нет, потому что в дело включились другие члены ОНК, которые считают, что такое мероприятие противоречит закону. Так что, похоже, весь матч под сомнением, но, если он состоится, Кирилл Кокорин в нем не сыграет», — приводит слова Барика «Спорт-экспресс».