16 января 2019, Среда, 13:00

«Спартак» начал 2019-й год с победы над ташкентским «Локомотивом»

«Спартак» в первом матче в 2019 году добился победы над «Локомотивом» из Ташкента. Контрольная игра, прошедшая в Дубае (ОАЭ), завершилась со счетом 5:2.

Красно-белые открыли счет на 7-й минуте, когда отличился Александр Ташаев. Через пару минут Джамшид Искандеров счет сравнял, а затем Тимурходжа Абдухаликов вывел узбекскую команду вперед. Спартаковцам также понадобилось немного времени, чтобы отыграться. На 19-й минуте Леонид Миронов реализовал пенальти. На перерыв команда Олега Кононова ушла, ведя в счете. На 32-й минуте точным ударом отметился Луис Адриано. Во второй половине российская команда забила еще два мяча: на 52-й минуте отличился Лоренсо Мельгарехо, а в концовке окончательный результат установил новичок Максим Глушенков.

Следующий матч «Спартак» проведет 21 января в Катаре против «Ростова» на Кубке МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Контрольный матч

«Спартак» (Москва, Россия) — «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан) — 5:2 (3:2)

Голы: Ташаев, 7 (1:0); Искендеров, 9 (1:1); Абдухаликов, 13 (1:2); Миронов, 19 (2:2, с пен.); Луис Адриано, 32 (3:2); Мельгарехо, 52 (4:2); Глушенков, 82 (5:2).

«Спартак»: Селихов (Максименко, 46), Рассказов (Маслов, 60), Миронов (Кутепов, 46), Джикия (Гапонов, 46), Комбаров (Айртон, 46), Гулиев (Зобнин, 60), Игнатов (Умяров, 46), Ломовицкий (Мельгарехо, 46), Ташаев (Педро Роша, 46), Ханни (Глушенков, 46), Луис Адриано (Мелкадзе, 46).