ФутболПримейра Португалии
11 января 2019, Пятница, 20:55

«Бенфика» обыграла «Санта Клару» и вышла на второе место в чемпионате Португалии

11 января в чемпионате Португалии был сыгран матч 17-го тура, в котором «Бенфика» на выезде нанесла поражение «Санта Кларе». Встреча, проходившая в городе Понта-Делгада, на стадионе «Сан-Мигел», завершилась победой «орлов» со счетом 2:0.

На 22-й минуте игры Харис Сеферович вывел «Бенфику» вперед, а на 48-й минуте Жардел удвоил преимущество лиссабонцев в счете. «Бенфика» при этом второй тайм играла в большинстве — на 44-й минуте у «Санта Клары» был удален Фабиу Кардоза.

«Бенфика», победив, довела число набранных в чемпионате очков до 38, что позволило ей подняться на второе место в турнирной таблице. У лидирующего в чемпионате «Порту» 42 очка и матч в запасе. «Санта Клара» с 21 очком идет девятой.