Футбол
9 января 2019, Среда, 15:22

Гол нападающего «Ростова» Шомуродова принес Узбекистану победу над Оманом в матче Кубка Азии

Сборная Узбекистана вырвала победу у национальной команды Омана (2:1) в матче группового этапа Кубка Азии в квартете F. Турнир проводится на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

Счет в матче на 34-й минуте открыл бывший полузащитник «Анжи» и «Краснодара» Одил Ахметов, который в настоящее время является игроком «Шахай СИПГ». Оман восстановил равенство в счете голом на 72-й минуте — отличился Мохсин Аль-Газани. Победу Узбекистану принес гол нападающего «Ростова» Элдора Шомуродова на 86-й минуте игры.

Узбекистан набрал 3 очка и вышел на второе место в турнирной таблице группы F. Оман (0 очков) занимает 3-е место в квартете. Лидирует в группе сборная Японии (3 очка), которая опережает Узбекистан за счет большего числа забитых мячей. На четвертой строчке расположилась команда Туркменистана (0 очков).