Футбол
7 января 2019, Понедельник, 13:42

Китай добился волевой победы над Кыргызстаном на Кубке Азии

На территории Объединенных Арабских Эмиратов продолжается проведение Кубка Азии. В матче группового этапа в квартете С сборная Китая добилась непростой победы над национальной командой Кыргызстана — 2:1.

Незадолго до перерыва Ахлидин Исраилов вывел Кыргызстан вперед. Китайцы уже во втором тайме сумели восстановить равенство в счете — в этом им помог вратарь соперника Павел Матьяс, на которого записали автогол. Голом на 78-й минуте встречи Юй Дабао принес сборной Китая победу.

Китай набрал 3 очка и возглавил турнирную таблицу группы С. Кыргызстан (0 очков) занимает 4-е место в квартете. Сборные Южной Кореи и Филиппин свой матч первого тура завершат позже.