ФутболСерия А
26 декабря 2018, Среда, 18:30

Криштиану впервые за 5 лет оставили в запасе в матче чемпионата. Но он все равно спас «Юве»

Чемпион Италии проигрывал вдесятером, и тут на поле вышел Криш.

Рутинный, казалось, матч 18-го тура Серии A «Аталанта» — «Ювентус» на деле получился ядерным. Хотя началось все крайне буднично — уже на 2-й минуте «Старая синьора» вышла вперед, автогол защитника хозяев Гимштити. Но форвард «Аталанты» Сапата прикарманил дубль, и к 56-й минуте было уже 2:1.

Притом «Юве» еще и в меньшинстве остался — тремя минутами ранее выгнали с поля уругвайца Родриго Бентанкура.

На все это с грустью смотрел Криштиану. Роналду дали отдохнуть — впервые он остася в запасе «Юве». А еще впервые аж за пять лет не вышел с первых минут в матче чемпионата. Серьезные цифры.

Но Роналду все равно затащил. Через 13 минут после появления на поле Криштиану сделал то, ради чего был рожден. Забил гол. 2:2 — «Ювентус» теряет очки, но в меньшинстве вырывает ничью. Тоже неплохо.

Криштиану, сыграв меньше получаса, все равно стал MVP встречи. Этот парень забивает даже в адском графике и не совсем свежим. Просто монстрище.

• Криштиану забил в седьмом гостевом матче Серии A подряд. Это рекорд для дебютантов турнира.
  • Всего в 18 матчах чемпионата у Роналду 12 голов. И, не надо об этом забывать, целых 6 голевых. На команду португалец тоже играет.
  • Зарплата Криштиану в «Юве» — 31 млн евро в год. Ну и разве он не стоит таких денег?