ФутболЛа Лига
23 декабря 2018, Воскресенье, 12:56

Голевая передача Черышева помогла «Валенсии» победить «Уэску»

Футболисты «Валенсии» с трудом обыграли аутсайдера чемпионата Испании «Уэску». Встреча 17-го тура Примеры в Валенсии завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Марселино Гарсии Тораля.

Хозяева забили первый гол на 25-й минуте. Российский полузащитник Денис Черышев откинул мяч в район одиннадцатиметровой отметки на Даниэля Парехо, который в касание точно замкнул передачу. На 72-й минуте гости усилиями Хуана Эрнандеса сравняли счет с пенальти. «Летучие мыши» вырвали победу благодаря голу Кристиано Пиччини на последних секундах игры.

«Валенсия» набрала 22 очка и расположилась в таблице на 8-м месте. «Уэска» с 8 очками занимает последнюю, 20-ю строчку.

Чемпионат Испании. Примера. 17-й тур

«Валенсия» — «Уэска» — 2:1

Голы: Парехо, 25 (1:0); Хуан Эрнандес, 72 — с пенальти (1:1); Пиччини, 90+4 (2:1).

«Валенсия»: Нето, Пиччини, Гайя, Гарай, Дьякаби, Васс (Батшуайи, 75), Солер, Парехо, Черышев, Родриго, Лоренсо (Торрес, 71).