ФутболБундеслига
18 декабря 2018, Вторник, 21:26

«Фортуна» обыграла «Боруссию», нанеся дортмундцам первое поражение в сезоне

Лидер немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» потерпела первое поражение в сезоне. В 16-м туре команда Люсьена Фавра проиграла «Фортуне». Встреча состоялась в Дюссельдорфе.

Хозяева добились победы (2:1), забив по голу в каждом из таймов. На 22-й минуте Доди Лукебакио вывел «Фортуну» вперед, а на 56-й минуте отличился Жан Циммер. На 81-й минуте Пако Алькасер отыграл один мяч, но уйти от поражения «Боруссия» не смогла.

«Боруссия» проиграла, но осталась на первом месте с отрывом в 6 очков от идущей второй менхенгладбахской «Боруссии». «Фортуна» с 15 очками расположилась на 14-й позиции.