Канчельскис: «Думаю, Моуринью нужно уйти из футбола на полгодика или год»
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал отставку главного тренера Жозе Моуринью.
«Видимо, после поражения от «Ливерпуля» всем стало очевидно и понятно, что дальше работать невозможно. В команде очень нездоровая атмосфера. Сейчас нужно кого-то брать в качестве исполняющего обязанности до конца сезона, а затем более конкретно решать по кандидатуре.
С другой стороны, я думал, что до окончания сезона они все-таки дотерпят. Но, видимо, деваться уже некуда, а ситуация очень нехорошая. И Моуринью агрессивный стал со всеми, нужно было ему принимать какое-то решение. Теперь нужно искать кандидатуру, подходящую «Манчестер Юнайтед».
Мне кажется, ему нужно уйти от футбола на полгодика или год. Все-таки постоянная работа в таком темпе и напряжении — тяжелый труд. Маленькие промежутки у него были между клубами. Неустойка у него хорошая, на отдых хватит. Понятно, что он даже по собственному желанию не хотел уходить ради нее. А потом он найдет себе новое место, будет востребованным», — цитирует Канчельскиса телеканал «360».