Футбол
18 декабря 2018, Вторник, 21:30

«Аль-Айн» обыграл «Ривер Плейт» и вышел в финал клубного чемпионата мира. Видеообзор матча

В Аль-Айне завершился полуфинальный матч клубного чемпионата мира. «Ривер Плейт» встречался с хозяевами ФК «Аль-Айн» и потерпел поражение в серии пенальти. Основное время завершилось вничью (2:2).

Уже в первом тайме команды порадовали зрителей тремя голами. Все были забиты аргентинским клубом. На 3-й минуте Хавьер Пинола отправил мяч в собственные ворота. Отыгрался «Ривер Плейт» и вышел вперед благодаря дублю Рафаэля Борре. От поражения «Аль-Айн» спас Кайо, отличившийся на 51-й минуте.

Победитель определялся в серии пенальти, где удача была на стороне «Аль-Айна» (5:4). В финале клуб из ОАЭ сыграет против победителя пары «Касима Антлерс» — «Реал».

Клубный чемпионат мира — 2018/19. 1/2 финала.

«Ривер Плейт» — «Аль-Айн» 2:2 (2:1) (4:5 по пенальти)

Голы: Пинола, 3 (0:1, автогол), Борре, 11 (1:1), Борре, 16 (2:1), Кайо, 51 (2:2).