ФутболСерия А
16 декабря 2018, Воскресенье, 21:23

Первый гол Клюйверта в Серии А помог «Роме» одержать волевую победу над «Дженоа»

В Риме завершился матч 16-го тура Серии А между «Ромой» и «Дженоа». Встреча, проходившая на «Олимпико», завершилась волевой победой хозяев — 3:2.

Счет в игре был открыт на 17-й минуте, когда ворота хозяев поразил польский нападающий «Дженоа» Кшиштоф Пентек. В эпизоде с голом грубейшую ошибку допустил вратарь «Ромы» Робин Ульсен, не справившийся с достаточно простым ударом Оскара Хильемарка. Мяч проскользнул между ног шведского вратаря, а Пентек не выключился из игры и сыграл на добивании. Благодаря этому голу поляк вырвался в лидеры бомбардирской гонки Серии А — 12 мячей. На 31-й минуте Федерико Фасио сравнял счет, однако гости буквально в следующей же атаке вновь вышли вперед — отличился Оскар Хильемарк. Перед самым перерывом свой первый мяч в Серии А забил полузащитник «Ромы» Джастин Клюйверт, счет вновь стал равным. Победный гол был забит на 59-й минуте — Бриан Кристанте отличился с передачи Клюйверта и принес «волкам» три очка.

«Рома» с 24 очками поднялась на 6-е место в Серии А. У «Дженоа» 16 очков и 16-я позиция.