ФутболЛига Европы
17 декабря 2018, Понедельник, 20:20

«Фенербахче» упустил победу над «Эрзурумспором» и остался в зоне вылета

Один из самых титулованных клубов Турции «Фенербахче» не сумел покинуть зону вылета турецкой Суперлиги, сыграв на своем поле вничью с «Эрзурумспором». Игра 16-го тура в Стамбуле завершилась со счетом 2:2.

После первого тайма «Фенербахче» выигрывал со счетом 2:0. По голу забили Андре Айю и экс-зенитовец Мартин Шкртел, которому ассистировал бывший полузащитник московского «Динамо» Матье Вальбуэна.

В начале второго тайма «Эрзурумспор» отыграл один мяч, а избежать поражения гостям удалось благодаря голу в компенсированное время. Автор спасительного гола — немецкий нападающий Леннарт Ти, вышедший на замену за 10 минут до этого.

После 16 туров чемпионата Турции в активе «Фенербахче» и «Эрзурумспора» лишь по 15 очков. Обе команды находятся в зоне вылета, деля 16-17 места в турнирной таблице.

«Фенербахче» сегодня стал соперником «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч пройдет 12 февраля 2019 года в Стамбуле, ответный — 21 февраля в Санкт-Петербурге.