ФутболЛига 1
16 декабря 2018, Воскресенье, 21:49

Головина удалили в чемпионате Франции. Через 5 секунд после начала второго тайма!

Рекорд Дмитрия Тарасова побит.

Нынешний сезон складывается для Александра Головина совсем не так, как ему хотелось бы. Трансфер из ЦСКА в «Монако» за 30 миллионов евро выглядел многообещающе. Но что-то пошло не так.

Вице-чемпион прошлого сезона Лиги 1 «Монако» в чемпионате сейчас идет на предпоследнем месте. Из группы Лиги чемпионов команда Тьерри Анри не вышла, заняв четвертое место. А сам Головин в новом клубе явно не блистает.

А теперь еще и пропустит следующий матч монегасков в чемпионате Франции. Из-за дисквалификации. В игре 17-го тура Лиги 1 против «Лиона» Головин получил прямую красную карточку. Для этого ему понадобилось всего пять секунд во втором тайме.

Сразу после того, как футболисты «Лиона» развели мяч, Головин прыгнул шипами в ногу Набилю Фекиру. Судья обратился к помощи VAR и попросил россиянина покинуть поле. Сам Александр, кажется, так и не понял, почему его наказали.

Счет к тому времени был уже 2:0 в пользу лионцев. В итоге, «Монако» снова проиграл без вариантов — 3:0.

Рекорд Дмитрия Тарасова, которому в недавнем матче с «Зенитом» потребовалось целых пять минут для удаления, побит.

Игра с «Лионом» стала для Головина первой после дисквалификации, отбытой во встрече с «Амьеном». Но у российского полузащитника был банальный перебор желтых карточек. Не исключено, что по итогам этого тура Александр может получить дисквалификацию на несколько матчей.

Эпизод уже вовсю обсуждают болельщики в сети.

То, что «Челси» не купил Головина — это словно уклонение от пули. Мы могли наступить на мину.

Анри: Прошу вас быть более агрессивными во второй половине.
Головин через 20 секунд после начала тайма.

А помните, как все расстроились, что «Челси» не купил Головина после чемпионата мира?

Головин в «Монако» — это большая ошибка.

Аналогичный случай уже был в карьере Головина. В апреле этого года в матче «Уфа» — ЦСКА Александр шипами ударил соперника, но получил всего лишь желтую. Хотя после матча все эксперты сошлись во мнении, что футболиста надо было удалять. Смотреть с 0:55.