ФутболЛа Лига
15 декабря 2018, Суббота, 14:57

Стал известен соперник «Реала» в полуфинале клубного чемпионата мира

На клубном чемпионате мира, проходящем в ОАЭ, определился соперник мадридского «Реала» в полуфинале.

Сегодня в четвертьфинале японская «Касима Антлерс» со счетом 3:2 обыграла мексиканскую «Гвадалахару Чивас».

«Гвадалахара» открыла счет на 3-й минуте, когда отличился Анхель Сальдивар. В начале второго тайма Рета Нагаки счет сравнял. На 69-й минуте «Касима Антлерс» вышла вперед: пенальти реализовал Сержиньо. На 84-й минуте Хироки Абе забил третий мяч японской команды. В оставшееся время мексиканцы сумели лишь отыграть один мяч: Алан Пулидо не реализовал 11-метровый, но после добивания мяч оказался в сетке от ноги Лео Силвы, на которого был записан автогол.

Таким образом, за выход в финал «Реал» поспорит с «Касимой Антлерс». Матч состоится 19 декабря.

В другом полуфинале «Ривер Плейт» (Аргентина) сыграет с победителем пары «Эсперанс» (Тунис) — «Аль-Айн» (ОАЭ).

Клубный чемпионат мира. 1/4 финала

«Касима Антлерс» (Япония) — «Гвадалахара Чивас (Мексика) — 3:2

Голы: Сальдивар 3 (0:1); Нагаки, 49 (1:1); Сержиньо, 69 (2:1, пен.); Абе, 84 (3:1);
Лео Силва, 90+4 (3:2, аг.).

Незабитый пенальти: Пулидо, 90+4.