ФутболАПЛ
15 декабря 2018, Суббота, 14:50

Форвард «Сити», который не забивал в АПЛ 487 минут. Сегодня он нокаутировал «Эвертон»

Габи Жезус вернулся.

«Манчестер Сити» без проблем разобрался дома с «Эвертоном». Да, пропустил (10-й мяч в сезоне), но забил три и вернулся на первое место в таблице. У «Ливерпуля» матч в запасе — дома против «Манчестер Юнайтед».

• «Эвертон» забивает «Ман Сити» чаще, чем любая другая команда АПЛ — уже 8 мячей.

Лучший игрок матча — Габриэл Жезус, который оформил дубль.

• Бразилец забил в чемпионате Англии впервые за 4 месяца. Его последний гол — в ворота «Хаддерсфилда» (6:1) 19 августа.
  • С тех пор форвард оформил хет-трик в Лиге чемпионов (с «Шахтером»), забил в Кубке («Оксфорду») и за сборную (в ворота Саудовской Аравии).
  • Сухая серия Жезуса в АПЛ составила 487 минут. За это время форвард провел 11 матчей и 18 раз неудачно пробил по воротам.
  • В этом сезоне у Габриэла 3 гола в 14 матчах.

Первый гол в матче — после ассиста от Сане.

Второй — снова с паса Лероя, но теперь — головой.

• Статистика Сане в 6 последних матчах, когда он выходил в старте: гол «Фулхэму», ассист в игре с «Брайтоном», гол «Бернли», гол+ассист во встрече с «Саутгемптоном», ассист в матче с «Борнмутом», 2 ассиста сегодня.

Третий гол «Сити» — копия второго, только в исполнении Стерлинга.

• Рахим участвовал в голевых атаках в трех последних матчах с «Эвертоном»