ФутболЛига Европы
13 декабря 2018, Четверг, 21:54

«РБ Лейпциг» упустил победу над «Русенборгом», уступив путевку в плей-офф ЛЕ «Селтику»

Завершились матчи шестого тура группового этапа Лиги Европы в квартете В, в котором определялся обладатель второй путевки в плей-офф. Австрийский «Зальцбург», досрочно выигравший группу, играл на выезде против шотландского «Селтика», которому достаточно было не проиграть, чтобы занять второе место. Однако «Зальцбург» победил 2:1, набрав 18 очков из 18 возможных и предоставив шанс выйти в плей-офф другой команде концерна Red Bull — «РБ Лейпциг».

«РБ Лейпциг» на своем поле принимал аутсайдера группы «Русенборг», который в предыдущих пяти встречах не набрал ни одного очка. «Быки» открыли счет в дебюте второго тайма, но упустили победу за 4 минуты до конца основного времени, пропустив гол, который не позволил им подняться с 3-й на 2-ю строчку в группе. Матч завершился со счетом 1:1.