ФутболЛига Европы
13 декабря 2018, Четверг, 23:30

Кристиан Сапата — главный неудачник Лиги Европы. Он забил потрясающе красивый автогол

И «Милан» вылетел из еврокубка.

В последнем туре группы F «Милан» играл с прямым конкурентом за место в плей-офф. Чтобы пройти дальше, итальянцам нужно было не проиграть «Олимпиакосу» в Пирее. Устраивало также поражение с разницей в один мяч или даже в два, но при условии, что команда Гаттузо забила бы больше на выезде, чем греки в Милане — то есть от двух голов и больше (2:4, 3:5 и так далее).

Для «Милана» все отлично складывалось до 60-й минуты. Первый гол гости пропустили после розыгрыша углового. Второй начался с паса бывшего армейца Бибраса Натхо, а закончился красивейшим автоголом от защитника «Милана». Колумбиец Сапата пытался заблокировать удар, но в итоге отправил мяч по идеальной траектории за шиворот Пепе Рейне.

Через две минуты, правда, Кристиан этот мяч отыграл, замкнув подачу с углового. И то арбитры чуть не проспали гол.

Но это не спасло «Милан». За 10 минут до конца Абате свалил Торосидиса (который провел 5 лет в Серии А в «Роме и «Болонье») в штрафной, и «Олимпиакос» реализовал решающий пенальти.

Так в таблице «Милан» и «Олимпиакос» сравнялись не только по количеству очков (по 10), но и по личным встречам (3:1, 1:3). Второй дополнительный показатель оказался лучше у греков — +5 по разнице мячей в отличие от +3 у россонери.

В параллельном матче «Дюделанж» совершил историческое для Люксембурга достижение: удержал нули с «Бетисом» и взял первое очко в групповом этапе еврокубка в истории своей страны.