ФутболЛига Европы
13 декабря 2018, Четверг, 20:30

«Краснодар» сгорел в Севилье, но вышел в плей-офф Лиги Европы

3:0 на «Рамон Санчес Писхуан».
  • «Краснодар» приехал в Севилью в статусе лидера группы J. Для гарантированного попадания в плей-офф (чтобы не считать разницу мячей и не следить, как там играет «Стандард»), команде Мурада Мусаева нужно было не проиграть в последнем туре.
  • В самом начале стало понятно: придется следить за матчем «Стандарда», а возможно и считать дополнительные показатели.”Севилья» мощно начала, а Бен-Йеддер оформил дубль уже к 10-й минуте.
  • Шансы хотя бы на ничью окончательно испарились в начале второго тайма: Рамирес, который уже висел на желтой после стычки с Промесом, выбил мяч рукой из пустых ворот и получил прямую красную. «Краснодар» остался вдесятером, а Банега забил третий мяч с пенальти.
  • После удаления Мусаев убрал с поля Перейру, выпустив Стоцкого. Впереди у «Краснодара» остались Вандерсон, Игнатьев и Классон (Ари в Испанию не прилетел из-за травмы бедра).
  • Но забивать было необязательно: «Стандард» сыграл вничью с «Акхисаром» (0:0), поэтому вопрос выхода из группы для «Краснодара» даже не поднимался. Единственное, что решилось на «Рамон Санчес Писхуан» — расположение команд в группе.
  • Итак, 0:3 в Испании: «Севилья» Промеса вышла в плей-офф с первого места, «Краснодар» — со второго.

«Севилья» (Испания) — «Краснодар» (Россия) — 3:0

Голы: Бен-Йеддер, 5 (1:0); Бен-Йеддер, 10 (2:0); Банега, 49 — с пенальти (3:0).

Удаление: Рамирес, 48.

«Севилья»: Вацлик, Гомес, Каррису, Меса, Бен-Йеддер (Навас, 72), Банега (Амаду, 70), Силва, Эскудеро, Промес, Васкес, Меркадо.

«Краснодар»: Крицюк, Фьолусон, Мартынович, Петров, Рамирес, Газинский, Каборе, Маурисио (Стоцкий, 51), Вандерсон, Игнатьев (Куэва, 61), Классон.