12 декабря 2018, Среда, 22:30

Нереальный штрафной в исполнении Сане и другие яркие моменты матчей ЛЧ. Все самое важное

Убийственный прыжок Мюллера и отмененный гол Дибалы.

Фол дня

Самый результативный матч тура был сыгран в Амстердаме, где «Аякс» и «Бавария» разыгрывали первое место в группе. Матч закончился со счетом 3:3, первое место заняли мюнхенцы. Дублями отметились Душан Тадич и Роберт Левандовски. Интересно, что «Бавария» на 90-й минуте забила, казалось бы, победный гол, но на 95-й Зюле срезал мяч в свои ворота. Встречу команды заканчивали в меньшинстве. На 67-й минуте удалили защитника «Аякса» Вебера, а на 75-й — Томаса Мюллера. За жуткий прием против Тальяфико.

Гол дня

«Лион» оставил «Шахтера» без плей-офф, сыграв с «горняками» вничью 1:1. На гол Жуниора Моралеса ответил Набиль Фекир. «Лион» выходит из группы со второго места вслед за «Ман Сити», который одержал волевую победу над «Хоффенхаймом». Дубль на свой счет записал Лерой Сане, положивший шикарную банку.

Решение дня

Сенсационную победу вслед за ЦСКА одержал «Янг Бойз», который благодаря дублю 34-летнего Гийома Оаро обыграл «Ювентус». Вот так надо выбегать в контратаку.

На 80-й минуте с передачи Роналду Дибала сократил отставание, а на 95-й сравнял счет фантастическим ударом. Но арбитр мяч отменил из-за спорного касания мяча того же Криштиану, который находился в офсайде.

Лидер дня

А вот «Манчестер Юнайтед» упустил шанс обогнать «Юве» в таблице, уступив «Валенсии», в составе которой 66 минут отыграл Денис Черышев. На мяч Солера и автогол Фила Джонса ответил Маркус Рэшфорд.

Кстати, он поучаствовал в шести голах команды в последних четырех играх.