12 декабря 2018, Среда, 23:53

Нападающий «Баварии» перепутал футбол с карате и зарядил сопернику прямой ногой по голове

sportbible.com

Нападающий «Баварии» Томас Мюллер получил прямую красную карточку в гостевом матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Аякса».

На 75-й минуте Мюллер совершил грубый фол, нанеся защитнику «Аякса» Николасу Тальяфико удар по голове прямой ногой.

Французский судья Клеман Турпен тут же удалил немецкого футболиста с поля, показав ему красную карточку. Мюллер не стал спорить и принес свои извинения сопернику. Это не уберегло его от насмешек в соцсетях, где шутят, что нападающий явно перепутал футбол с карате.

Любопытно, что Тальяфико после этого эпизода не только смог продолжить игру, но и забил спасительный гол на 95-й минуте, установив окончательный счет в матче — 3:3.

Мюллер повторил рекорд Филиппа Лама по количеству матчей (105) за «Баварию» в Лиге чемпионов.