11 декабря 2018, Вторник, 20:04

Гильерме: «Локомотив» не заслужил 5 поражений в ЛЧ. Не хватило фарта и опыта»

Вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме после поражения от «Шальке» (0:1) в гостевом матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов подвел итоги турнира для железнодорожников. «Локомотив» набрал лишь 3 очка, потерпев 5 поражений, и занял последнее место в группе.

«У нас были моменты, но мы их не реализовали, а соперник забил. Это Лига чемпионов, надо забивать.

Согласен, что в первом тайме не хватило агрессивного футбола. Поначалу мы хотели посмотреть, как они будут играть. Перед вторым таймом я сказал, что нужно больше рисковать, особенно с учетом того, как в параллельном матче играли «Порту» и «Галатасарай». У нас не получилось, не хватило спокойствия. Нужно играть быстро, но в то же время спокойно.

В этой Лиге чемпионов мы могли сыграть лучше. Но мы не заслужили пять поражений. На выезде с «Порту» мы сыграли не очень хорошо, я согласен. А в остальном мы играли не так плохо. Не хватило фарта и опыта игры в Лиге чемпионов. Мы очень давно не играли в этом турнире, многие вообще играли в ЛЧ впервые. Надеюсь, в следующем сезоне мы опять будем играть в Лиге чемпионов, и тогда уже все будет по-другому», — сказал Гильерме в эфире телеканала «Матч Премьер».