ФутболАПЛ
10 декабря 2018, Понедельник, 21:58

«Эвертон» в компенсированное время ушел от поражения в матче с «Уотфордом»

В английской Премьер-лиге сыгран заключительный матч 16-го тура. «Эвертон» принимал «Уотфорд» и в компенсированное время сумел уйти от поражения.

«Эвертон» первым открыл счет. На 15-й минуте после передачи Андре Гомеша отличился Ришарлисон. Гости отыгрались и вышли вперед во втором тайме. На 63-й минуте Шеймус Коулмен отправил мяч в собственные ворота, а на 65-й минуте Абдулайе Дукуре вывел «Уотфорд» вперед (2:1).

«Эвертон» мог сравнять счет на 68-й минуте, но Гилфи Тор Сигурдссон не реализовал пенальти. От поражения «ирисок» спас Люка Динь, который сравнял счет в компенсированное время.

«Уотфорд» набрал 21 очко и поднялся на 12-е место в АПЛ. На счету «Эвертона» 24 очка и 7-я позиция.

АПЛ-2018/19. 16-й тур.

Голы: Ришарлисон, 15 (1:0), Коулмен, 63 (1:1, автогол), Дукуре, 65 (1:2), Динь, 96 (2:2).

На 68-й минуте Сигурдссон (Э), не реализовал пенальти.