ФутболСерия А
9 декабря 2018, Воскресенье, 20:19

«Дженоа» не смог победить в первом матче при Пранделли, Кришито был удален уже на 11-й минуте

В Генуе завершился матч 15-го тура Серии А, в котором «Дженоа», проводивший первый матч под руководством нового главного тренера Чезаре Пранделли, принимал на своем поле СПАЛ. Встреча, проходившая на стадионе «Луиджи Феррарис», завершилась вничью — 1:1.

Гости открыли счет на 15-й минуте игры — гол забил нападающий Андреа Петанья, но до этого «Дженоа» успел остаться в меньшинстве. На 11-й минуте прямой красной карточки удостоился экс-защитник «Зенита» Доменико Кришито. На 38-й минуте счет в матче сравнял нападающий хозяев Кшиштоф Пентек. Он реализовал пенальти, забив свой 11-й гол в сезоне, и является лучшим бомбардиром Серии А.

«Дженоа» с 16 баллами идет 15-м в турнирной таблице. У СПАЛа 15 очков и 16-е место.