В Италии у «Ювентуса» совсем нет конкурентов. Роналду не остановил и Спаллетти

Туринцы опять выиграли Дерби Италии. И похоже, Серию А.
  • В твиттере «Ювентус» представил состав на Всеитальянское дерби в стиле пиксельных игр из 90-х. Все звезды здесь: Дибала, Кьеллини и, конечно, Криштиану Роналду.
  • В составе «Интера» — три вице-чемпиона мира. У «Юве» всего один.
  • Именно он, Марио Манджукич, и принес «Ювентусу» победу. «Интер» в первом тайме не реализовал несколько отличных шансов, обстучал штанги, а после перерыва пропустил атаку соперника. Хорват головой занес мяч в ворота Хандановича после навеса Канселу.
  • Роналду не поучаствовал в голе своей команды, но был достаточно активен: один удар в створ, один — мимо, еще два были заблокированы. Криштиану продолжает быть лучшим бомбардиром Серии А, но делит первое место с Кшиштофом Пентеком из «Дженоа». У обоих по 10 голов.
  • Чуть меньше чем за сутки до Дерби Италии стало известно, что Лучано Спаллетти мог оказаться в «Ювентусе». После ухода из «Зенита» в 2014-м боссы «Юве» встречались с тренером, но в итоге выбрали Макса Аллегри.
  • «Интер» уже в 5-м матче подряд не смог забить в Турине. Последний раз это случалось аж в январе 2015-го. Тогда счет в дерби сравнял Мауро Икарди (до этого забил Тевес), и матч закончился вничью 1:1. Аргентинцу, кстати, только недавно вручили награду лучшему футболисту прошлого сезона в Серии А. И за лучший гол — тоже.
  • Благодаря 6-й победе подряд «Ювентус» набрал 43-е очко за 15 игр. Стопроцентному результату помешала ничья с «Дженоа», в остальном туринцы не теряли очков в Серии А. «Юве» уверенно идет к восьмому скудетто подряд.

Самые яркие кадры с матча в Турине от фотокорреспондентов мировых информагенств — на Sport24: