ФутболБундеслига
8 декабря 2018, Суббота, 16:29

«Боруссия» Д победила «Шальке» в рурском дерби

В рамках 14-го тура немецкой Бундеслиги состоялось рурское дерби между «Шальке» и дортмундской «Боруссией».

Встреча, прошедшая на стадионе в Гельзенкирхене, завершилась победой лидера чемпионата со счетом 2:1.

На 7-й минуте Томас Дилейни вывел дортмундцев вперед, на 61-й Даниэль Калиджури с пенальти счет сравнял, а на 74-й минуте победный мяч забил Джейдон Санчо.

«Боруссия» продолжает без поражений лидировать в таблице Бундеслиге, опережая «Баварию» на 9 очков.

«Шальке», с которым московский «Локомотив» сыграет в гостях 11 декабря в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов, располагается на 13-й строчке.