8 декабря 2018, Суббота, 18:55

Два пенальти, удаление и дубль Зе Луиша. «Спартак» крупно выиграл в Махачкале

spartak.com
Джано Аниндзе сыграл и даже отдал голевую.
  • В последнем матче первой части чемпионата за «Спартак» из-за травм не могли сыграть Артем Ребров, Андрей Ещенко, Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров, Фернандо, Роман Зобнин и Роман Еременко. И это — не считая Самуэля Жиго, который вчера провел первую тренировку после травмы крестов.

• Целиком состав команды в матче с «Анжи» выглядел так — с Мельгарехо на левом фланге обороны и Поповым в роли опорника:

• Накануне игры «Анжи», испытывающий серьезные проблемы с деньгами, получил от Российской Премьер-лиги около 8 миллионов рублей.

«Это деньги на пару месяцев вперед. Это не помощь. Просто клубы лиги пошли нам навстречу, и лига выплатила нам деньги, в том числе и за телевизионные права, на несколько месяцев вперед. Эта сумма составляет около 8 миллионов рублей», — заявил президент махачкалинского клуба Осман Кадиев сайту телеканала 360.

• За весь первый тайм команды создали лишь один момент, который можно считать опасным — в самом начале Луис Адриано не успел замкнуть прострел Зе Луиша. Игра уверенно шла к 0:0, но перед перерывом Ломовицкий упал после серии финтов в штрафной, и тот же Зе Луиш реализовал пенальти.
  • Хозяева за 45 минут в створ вообще не попали, зато их защитник Гиголаев отметился серией дерзких подкатов и раньше всех получил желтую карточку. После перерыва он доигрался до удаления: Луис Адриано пробил со штрафного в стенку, а судья Владислав Безбородов увидел, что мяч попал в руку Гиголаеву. Удар бразильца с «точки» — и 2:0.
  • Еще до этого Ломовицкий технично бил в дальний угол, и вратарь «Анжи» Дюпин едва не закинул мяч себе за спину.
  • На 70-й минуте на поле вышел Джано Аниндзе. Для вечно травмированного грузинского полузащитника эта игра — лишь вторая в сезоне (первая — на Кубок с «Черноморцем»). В самом конце Джано отдал пас вразрез Зе Луишу, который аккуратно катнул мяч между ног Дюпину — 3:0.