6 декабря 2018, Четверг, 09:00

Рейнгольд: «Тимофеев, Попов и Рассказов провалили матч с «Уралом»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд раскритиковал ряд игроков команды по матчу с «Уралом» (1:1) в четвертьфинале Кубка России. При этом ветеран положительно отозвался по игре капитана красно-белых Дениса Глушакова.

«Некоторые моменты меня удручают особенно. Во-первых, пропущенный мяч от «Урала». Картина — стоит неподвижный Джикия и смотрит, как молодой парень (Ильин) расстреливает ворота Максименко. Но ведь Джикия — центральный защитник, игрок национальной сборной.
Что на поле делает Тимофеев?! Он один раз обрезал команду, находясь у штрафной площади противника! За него, кстати, Глушаков отпахал. Ну, нельзя так играть, даже с учетом того, что Тимофеев — молодой парень. Каждый матч он наступает на одни и те же грабли.

Несмотря на то, что мне Глушаков несимпатичен, эту игру он отыграл достойно. У меня нет к нему претензий. Он работает. Он не порет игру, выбирает правильные позиции. В первом тайме был эпизод, где Глушаков здорово пробил — вратарь мяч поймал.

А вот Тимофеев, Попов и Рассказов эту игру провалили. Можно сказать, что Рассказов — молодой парень, неопытный. Ну и зачем тогда играть? «Спартак» — это не детский сад. Зачем-то идет в обводку, обрезает полкоманды, потом догоняет», — приводит слова Рейнгольда Советский спорт.