ФутболКубок России
5 декабря 2018, Среда, 18:55

Кононов: «В первом тайме «Спартак» играл плохо, и это мягко сказано»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов поделился впечатлениями от первого матча 1/4 финала Кубка России с «Уралом». Игра прошла в Москве и завершилась вничью — 1:1. Кононов остался очень недоволен игрой команды в первом тайме, передает корреспондент Sport24.ru Галина Козлова.

— Первый тайм отыграли плохо, и это мягко сказано. Пытались играть низом, проводить позиционные атаки. Но было много потерь перед штрафной, не было обострения. Ребята отбирали, но абсолютно не обостряли. Во втором тайме играли быстрее, и могли забить больше, чем один. Но не успевали в контрпрессинг, поэтому соперник проводил ответные атаки, одна из которых завершилась голом. Календарь непростой. Я ребят поблагодарил, но надо было выигрывать. Есть шансы в ответном матче. Даже если бы проиграли, то в Екатеринбурге мы в любом случае будем настроены на то, чтобы выходить в полуфинал.

— Насколько серьезна травма Комбарова? И вместо кого вышел бы Ташаев, если бы не вынужденная замена?
— Пока не знаем, но возможно просто спазм. Не буду отвечать на второй вопрос.

— Не было желания после эмоционального матча с «Локо» сделать большую ротацию, чем сегодня?
— Я думал об этом. Думал выпустить сразу трех игроков, но возможно игрокам, которые не играли в последнее время, очень сложно было бы войти в игру. Поэтому принял решение сохранить состав, особенно четверку атаки. Они создают игру в атаке с голевыми моментами и голами. Сегодня такие моменты были — к сожалению, реализовали только один.
Мы должны вести интенсивную игру все 90 минут.