4 декабря 2018, Вторник, 00:34

Разделся и побежал к фанатам. Вратарь «Арсенала» ярко отпраздновал победу над «Зенитом»

В понедельник в Туле прошел матч 16-го тура РПЛ, в котором «Арсенал» принимал «Зенит». Встреча закончилась победой хозяев со счетом 4:2.

После финального свистка голкипер тульской команды Михаил Левашов ярко отпраздновал победу: он, бежа к фанатскому сектору, снял с себя футболку и выбросил перчатки. После этого Левашов залез на ограждение и начал заводить болельщиков, а позже и вовсе перебрался на фанатский сектор.

«Забег к фанатам после финального свистка? Это эмоции, все произошло спонтанно. Когда держал мяч в руках на последней минуте, судья как раз дал финальный свисток. Не сразу понял, что все кончилось. Подумал: блин, что за дела? Как-то он странно свистнул. А потом понесся к фанатам. Очень хотелось поблагодарить их за поддержку. Захотелось побыть их частью, прочувствовал их эмоции.

Дзюба? Ну он цепкий парень, нагнетал и играл в своем стиле. Он всегда классный, молодец. Вообще они хитрые ребята. Обычно первый тайм мы проводим у южной трибуны, а на сей раз у северной. Мне показалось, что именно Дзюба подсказал Анюкову выбрать «нашу» половину поля. Хотел сбить нас с толку. Ну, я Артему и сказал: «Ах ты негодяй, какой хитрый». По ходу игры еще сказал ему: «Дзюба, вы свое еще возьмете, по-братски», — цитирует Левашова «Спорт-Экспересс».

Отметим, «Арсенал» набрал 20 очков и вышел на 10-е место. В активе «Зенита» 34 очка и 1-я позиция, однако отрыв от идущего следом «Краснодара» теперь составляет два очка.