2 декабря 2018, Воскресенье, 08:46

Ещенко: «После прихода Кононова «Спартак» пошел на поправку»

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко рассказал, как изменилась команда после назначения на пост главного тренера Олега Кононова.

«Первая игра с «Крыльями» показала, что идем на поправку. Результат добыли положительный, игру показали атакующую. Контроль мяча, быстрые комбинационные атаки — все было при нас.

Впереди был еще весь второй тайм (команда проигрывала со счетом — 0:1). Мы гнули свою линию и, по сути, за две минуты выиграли матч. Потом соперник стал раскрываться, нам стало проще, забили третий гол. Жаль, с «Рапидом» закрепить успех не получилось… Очень неприятное поражение.

С приходом нового тренера стремимся больше держать мяч, играть в короткий и средний пас, прессинговать там же, где потеряли мяч. В принципе, мы и раньше так работали, но сейчас делаем на этом больший акцент. Плюс в тренировках стало больше интенсивности, работаем с меньшими паузами.

Кононов будет делать ставку на ветеранов? Конечно, приятно, что тренер нам доверяет. Другое дело, что это доверие нужно оправдывать каждый день. Доказывать на тренировках свою способность быть в старте», — цитирует Ещенко пресс-служба клуба.

Сегодня, 2 декабря, «Спартак» проведет матч 16-го тура РПЛ с «Локомотивом». Начало — в 19:00 мск. Следить за матчем можно на Sport24.ru.