ФутболЛига 1
1 декабря 2018, Суббота, 20:52

«Монако» с Головиным проиграл «Монпелье». Победный гол забил бывший форвард «Локомотива»

В матче 15-го тура французской Лиги 1 «Монако» потерпел домашнее поражение от «Монпелье» — 1:2.

Хозяева вышли вперед в конце первого тайма благодаря голу Юри Тилеманса, но пропустили дважды в конце: на 81-й минуте счет сравнял Гаэтан Лаборде, а через пять минут бывший нападающий московского «Локомотива» Петар Шкулетич забил победный мяч. Для серба, вышедшего на замену, этот гол стал первым за «Монпелье».

Российский полузащитник Александр Головин вышел в стартовом составе монегасков и отыграл всемь матч.

В таблице Лиги 1 команда Тьерри Анри с 11 очками располагается на предпоследнем месте. «Монпелье» с 29 очками поднялся на второе место.

«Ним» дома разгромил «Амьен» (3:0), а матчи «Анже» — «Кан» и «Генгам» — «Ницца» завершились вничью 1:1 и 0:0 соответственно.