ФутболАПЛ
1 декабря 2018, Суббота, 16:56

«Манчестер Сити» одержал шестую подряд победу в АПЛ и увеличил отрыв от «Ливерпуля»

В матче 14-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле со счетом 3:1 обыграл «Борнмут». После первого тайма был зафиксирован ничейный счет: на гол Бернарду Силвы гости ответили точным ударом Каллума Уилсона. Однако во втором тайме голы Рахима Стерлинга и Илкая Гюндогана принесли команде Хосепа Гвардиолы победу. Лидирующие в таблице АПЛ «горожане» одержали шестую победу подряд и увеличили до пяти очков отрыв от «Ливерпуля», который завтра сыграет с «Эвертоном».

Что касается других матчей тура, то «Вест Хэм» в гостях разгромил «Ньюкасл» (3:0) благодаря дублю Хавьера Эрнандеса, «Лестер» дома был сильнее «Уотфорда» (2:0), «Кристал Пэлас» при своих болельщиках выиграл у «Бернли» (2:0), прервав восьмиматчевую серию без побед в АПЛ, а «Брайтон» в гостях одержал волевую победу со счетом 2:1 над «Хаддерсфилдом», игравшим большую часть встречи вдесятером из-за удаления.

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

Голы: Бернарду Силва, 16 (1:0); Уилсон, 44 (1:1); Стерлинг, 57 (2:1); Гюндоган, 79 (3:1).

Голы: Чичарито, 11 (0:1); Чичарито, 63 (0:2); Фелипе Андресон, 90+4 (0:3).

Голы: Варди, 12 (1:0, пен.); Мэдисон, 23 (2:0).

Голы: Макартур, 16 (1:0); Таунсенд, 77 (2:0).

Голы: Йоргенсен, 1 (1:0); Даффи, 45+4 (1:1); Андоне, 69 (1:2).

Удаление: Мунье, 32.