1 декабря 2018, Суббота, 18:23

Адиев: «Пенальти есть пенальти. Кулик имеет право на ошибку»

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев поделился впечатлениями от домашней ничьей с «Уфой» (0:0) в матче 16-го тура РПЛ.

На 77-й минуте у махачкалинцев пенальти не забил Владислав Кулик, удар которого с 11-метровой отметки отразил Александр Беленов.

«Поле тяжелое было, оно внесло свои коррективы, поэтому со стороны игра показалась медленной. Думаю, первый тайм, особенно его начало, было за «Уфой». Были довольны неплохие подходы у них. Во втором тайме мы добавили немного в скорости, и он остался за нами. Были моменты, но, к сожалению, ничья.

Кулик у нас первый пенальтист, и он по ситуации должен был отдавать Понсе (к тому моменту он был заменен. — Sport24.ru.). Здесь никаких проблем. Пенальти есть пенальти. Кулик до этого исправно забивал, поэтому он имеет право на ошибку.

На чем сделал акцент в перерыве в разговоре с игроками? Акцент сделали на том, что надо заработать пенальти (смеется). Есть вещи, которые должны оставаться в раздевалке. Мы понимали, что у них возникнут проблемы во втором тайме, что мы добавим путем замен. Мы не просто так оставили Кацаева на скамейке, исходили из своих козырей. Мы знали, что у нас будут моменты. К сожалению, не удалось их реализовать», — сказал Адиев в эфире телеканала «Матч Премьер».