ФутболЛига Европы
29 ноября 2018, Четверг, 19:45

«Краснодар» шикарен в Лиге Европы. Еще одна победа и чумовой гол Ари

2:1 в игре с турецким «Акхисаром».
  • «Краснодар» не тренирует Олег Кононов, зато у команды Мурада Мусаева намного лучше дела в Лиге Европы. Три победы из четырех возможных — еще одну пытались добыть вот эти парни. В матче против турецкого «Акхисара».
  • Но вот первый тайм вышел не лучшим. По высоким стандартам «Краснодара». Турки тоже использовали стандарт — угловой. После него Сержиньо внес мяч в ворота. Команда Мусаева традиционно воплощала сложносочиненные атаки и временами выдавала шоу. Так Стоцкий почти забил через себя — штанга. Но топовых моментов «Краснодар» почти не создал и проиграл. Стартовую 45-минутку, 0:1.
  • В Краснодаре сейчас отнюдь не южная погода — минус 5. Так что 11 тысяч зрителей на матче Лиги Европы — вполне неплохая посещаемость.
  • Уже на 4-й минуте второго тайма эти морозоустойчивые фанаты получили заслуженный повод для позитива. Петров зашвырнул мяч в штрафную, а Газинский — под перекладину. Для этого он использовал голову. 1:1, оперативный мини-камбэк «Краснодара».
  • Гражданин РФ Ари не забил за сборную России, в которую впервые был вызван. Но в клубе наш бразилец по-прежнему в полном порядке. Сегодня именно Ари забил победный гол. Притом абсолютно чумовой гол. Изысканный парашют форварда завершил изысканную атаку «Краснодара». 2:1 — после такого супермяча нельзя было не выиграть.
  • Что «Краснодар» и сделал. Хозяева в относительно спокойном режиме контролировали мяч, соперника, игру и вообще все, что можно контролировать. Российский клуб не забил третий гол, но и не напортачил в концовке. 63 процента владения мячом и 18 ударов против 5 — логичные цифры доминирования «Краснодара». 2:1 — рутинная (в хорошем смысле) победа.
  • Теперь у клуба Галицкого отменный результат в Лиге Европы — четыре победы в пяти матчах. Как ни странно, это не позволило досрочно выйти из группы. В теории, если «Стандарт» обыграет «Севилью», а «Краснодар» в 6-м туре уступит испанцам — россияне даже могут не попасть в плей-офф. Но это вряд ли.

Лига Европы. Группа J. 5-й тур

Голы: Сержиньо, 24 (0:1); Газинский, 48 (1:1); Ари, 57 (2:1).

Турнирное положение: 1. «Краснодар» — 12 очков (5 матчей); 2. «Севилья» — 9 (4); 3. «Стандард» — 6 (4); 4. «Акхисар Беледиеспор» — 0 (5).