29 ноября 2018, Четверг, 11:00

«За всю карьеру я падала реже, чем Неймар за 90 минут». Бразильский симулянт довел даже Туктамышеву

Его не изменить.

«Неймар? Ты ведешь себя так, как будто умираешь, а в следующий момент встаешь на ноги как ни в чем не бывало. Так нельзя. Все падают, это уже не футбол», — так Юрген Клопп прокомментировал действия бразильского нападающего во вчерашней игре с «Ливерпулем» (2:1 в пользу «ПСЖ»).

Неймар забил победный мяч и стал самым результативным бразильцем в истории Лиги чемпионов. Теперь у него 31 мяч: больше, чем у Кака (30) и Ривалдо (27).

Но, как обычно, все обсуждают не гол, а его симуляции. За 90 минут бразилец упал 13 раз, и в восьми случаях это было оценено как нарушение правил. Всего игроки «Ливерпуля» сфолили 20 раз.

«Они вели в счете и хотели потянуть время. В таких ситуациях некоторые начинают чаще падать на газон и изображать боль, — злился защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон. — Интересно, сколько времени «ПСЖ» убил за счет таких моментов? Это было неприятно. Когда ты играешь против «ПСЖ», то ты знаешь, что с этим придется столкнуться».

Действиями Неймара осталась недовольна даже Елизавета Туктамышева, иронично заметившая, что за всю карьеру фигуристки она оказывалась на льду реже, чем Неймар на газоне.

Сам бразилец после матча признался, что не был готов на сто процентов: в игре за сборную он получил травму, из-за чего в выходные пропустил матч чемпионата.