28 ноября 2018, Среда, 19:55

«Локомотив» впервые победил в Лиге чемпионов. Теперь есть даже шансы на выход в евровесну

Но нужно обыгрывать «Шальке».

Все о первой победе «Локомотива» в группе ЛЧ — 2:0 с «Галатасараем» в «Черкизово».

• Федор Смолов точно запомнит игру с «Галатасараем». Он впервые в карьере попал в старт на матч Лиги чемпионов. До этого 28-летний нападающий отбегал 16 минут за «Динамо» 2009-м (против «Селтика» в квалификации) и еще 19 — в Порту в прошлом туре.
  • У турков все лидеры в составе: уругвайский вратарь Муслера, бывший защитник «Интера» Нагатомо и арендованный у «Эвертона» нападающий Оньекуру. Травмирован только Юнес Беланда, который в Москву не приехал.
  • В состав на «Галатасарай» не попал Ману Фернандеш. Сейчас полузащитник ругается с клубом из-за премиальных, которые ему недодали еще во времена Смородской. Летом 2019-го у португальца истекает контракт, и продлить его стороны никак не могут. В Турции писали даже, что агент даже предложил Фернандеша как раз чемпиону Турции.
  • В первом тайме «Локомотив» точно был острее. Классный момент создал Смолов — обыграл турка в штрафной и пробил в ближнюю штангу. Крыховяк чуть не забил головой после розыгрыша углового. В итоге поляк и открыл счет прямо перед перерывом: пробил кривовато из штрафной, но помог рикошет. В этой Лиге чемпионов «Локо» впервые повел в счете.
  • Сразу после перерыва «Локо» забил второй. Почти как в первом тайме, Смолов обыграл соперника в штрафной, только теперь отдал голевую передачу на Игнатьева. Защитнику помог рикошет, после которого он пробил в упор.
  • Еще один важный факт: Ротенберг дебютировал в Лиге чемпионов! Борис Борисович заменил Фарфана и отыграл 3 добавленные минуты. Фанаты встретили защитника бурными аплодисментами.
  • «Локомотив» одержал первую победу в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Теперь у наших 3 очка, у «Галатасарая» — 4. Чтобы пройти в Лигу Европы, команде Семина обязательно нужно обыгрывать «Шальке» на выезде и надеяться, что турки потеряют очки с «Порту» в Стамбуле. Ничья «железнодорожников» не устроит — в личных встречах у чемпионов Турции на один гол больше.
  • В Гельзенкирхене «Локомотиву» придется играть без своего капитана. Ведран Чорлука получил карточку за подкат и теперь пропустит решающий матч.