27 ноября 2018, Вторник, 21:30

«Победа над «Реалом»? Нет ничего невозможного». Игроки ЦСКА верят, что все еще можно исправить

Евгений Семенов, Sport24
Что говорили футболисты после матча ЦСКА — «Виктория».

Полузащитник ЦСКА Яка Бийол — о недостатке опыта

— Мы начали хорошо и должны были доводить игру до победы со всеми нашими моментами, а их было больше трех. В матче с «Реалом» мы сделаем все, что сможем и постараемся вырвать очки, чтобы продолжить выступление в еврокубках. Все приходит с опытом. Произошло то, что произошло. Это станет для нас уроком.

Нападающий ЦСКА Федор Чалов — о возможной победе над «Реалом»

— Не забили и не реализовали очень много моментов. Очень обидное поражение, ведь вели 1:0. В итоге во втором тайме начались качели, мы могли выйти вперед. Не хватило реализации, пропустили второй. Мы контролировали игру, могли забить еще, и было бы проще. Я не чувствую, что мы физически подсели к зиме.

После матча Гончаренко не говорил ничего особенного. Только о том, что готовимся к следующей игре, она важная, и нам нужно побеждать. О «Реале» еще не думаем, но нет ничего невозможного.

Защитник ЦСКА Родриго Бекао — о настроении после матча

— У нас были хорошие моменты, но мы их не реализовали. Пропустили в концовке, к сожалению. Случился такой результат, теперь надо продолжать работать, чтобы идти вперед. Мы весь матч пытались победить. Всегда играем так, как сегодня.
Настроение у нас нормальное. А все, что было в раздевалке, останется между нами.

Капитан «Виктории» Роман Губник — о Березуцких и Игнашевиче

— Нам обязательно нужно было побеждать, поэтому был тяжелый матч. Но после первого тайма проигрывали, а потом еще не забили пенальти. В конце мы забили второй гол. Для нас это очень была важная игра. Было скользко, но для меня поле было удобным, передачи получались быстрыми, и мяч был управляемым. Вообще, сейчас «Лужники» — один из лучших стадионов мира, на мой взгляд.

ЦСКА забил с пенальти, и еще у них было два-три шанса после этого. Самый тяжелый момент, когда не забили пенальти. Мы планировали отыграться еще в первом тайме. Вторая половина тянулась очень долго. Я сказал Прохазке (полузащитник «Виктории») в перерыве, что есть еще 45 минут, и он исправился, забив гол.

Мы хотели занять третье место, и для нас это просто супер. Сегодня можно сказать, что опыт победил молодость. Раньше здесь играли Березуцкие и Игнашевич, а теперь в ЦСКА есть два классных нападающих, и наше счастье, что они не забили сегодня.

Защитник «Виктории» Лукаш Гейда — об удаче

— Это очень важный матч, и мы счастливы такому результату. Мы были не очень хороши в первом тайме. В перерыве поговорили и поняли, что нужно улучшать. Надеюсь, эта победа позволит нам квалифицироваться в Лигу Европы, если ЦСКА не выиграет в Мадриде, конечно.

Мой гол не обошелся без удачи. ЦСКА в первые 30 минут играл лучше, но хорошо, что нам удалось найти путь для победы. Было очень приятно играть на стадионе, который принимал финал чемпионата мира.

Полузащитник «Виктории» Роман Прохазка — о своем забитом мяче

— Я почувствовал себя очень плохо после того, как не забил пенальти. Но команда меня поддержала. Я очень счастлив, что мы смогли забить еще и вырваться вперед. Это большая победа. Мой гол был немного странный, и я даже не был уверен, что это был гол. Очень эмоциональная игра.

Это мог быть худший матч в моей карьере, но сейчас он стал одним из самых лучших. Во второй половине у нас было много моментов, но и наш вратарь провел потрясающую игру. Теперь мы отдадим все силы в матче против «Ромы». Знаем, что ЦСКА должен выиграть в Мадриде, и надеемся, что им это удастся.