ФутболКубок России
28 ноября 2018, Среда, 18:00

Бакаев извинился перед Черевченко за свое поведение в эпизоде с заменой в матче с «Оренбургом»

Полузащитник «Арсенала» Зелимхан Бакаев прокомментировал результат первого матча четвертьфинала Кубка России на поле «Оренбурга» (4:2). Бакаев также пояснил свои эмоции в эпизоде с заменой на Резиуана Мирзова на 69-й минуте игры.

Бакаев проявил недовольство заменой и некоторое время продолжал размахивать руками, а также кричать, после чего некоторое время стоял в технической зоне перед скамейкой запасных со сложенными на груди руками. Позднее футболиста пришлось успокаивать ассистенту главного тренера Игорю Семшову.

«Игра была интересная, много забитых мячей, хорошо, что мы забили больше и при этом показывали качественную игру. Мы довольны результатом. Погода? Считаю, что нормальная. Шел снег, но не было холодно. Поле хорошее. Мяч хорошо катился, нам от этого было даже легче, и поэтому провели четыре мяча в быстрых атаках.

Никто не хотел уступать. За полем я «отличился», некрасиво повел. Но никакого неуважения к тренеру не хотел проявлять. Поднялся со скамейки, подошел и поблагодарил Игоря Геннадьевича Черевченко. Все, что он ни делает, делает во благо команды. И с «Краснодаром» он меня заменил, чтобы дать отдохнуть. Я немножко завелся, думал, мог еще играть и принести пользу команде. Через минуту извинился. У нас еще состоится разговор, а сейчас хочу извиниться перед болельщиками и партнерами за свое поведение», — приводит слова Бакаева официальный сайт «Арсенала».

Бакаев является воспитанником «Спартака» и выступает за «Арсенал» на правах аренды.