25 ноября 2018, Воскресенье, 13:24

Кононов выпускает спорный состав в своем первом матче, но добивается волевой победы над «Крыльями»

Глушаков вышел в основе и был крут.

В «Спартаке» настает новая эпоха. Первый матч Олега Кононова, к которому у него было много времени подготовиться. Кононов удивил составом: на поле появилась ОПГ «Ромашка» в полном составе. Селихов и Максименко остались на скамейке, Комбаров вышел слева, Глушаков — в опорной зоне. Также место в старте получил Ломовицкий, а Зобнин остался на скамейке.

В первом тайме красно-белые долго разгонялись. Выход в атаку работал слабо, разгонял только своими разрезающими передачами Ханни. Отличный шанс отличиться был у Глушакова, но Рыжиков отразил его удар. Вот была бы история. Вообще Денис провел очень достойный матч: много рулил атаками команды из опорной зоны и почти не ошибался.

А вот в начале второго тайма заполненная максимум на две трети «Открытие Арена» погрузилась в тишину. Заменивший в первом тайме Максима Канунникова Сергей Ткачев выпилил крутую передачу на Сергея Корниленко, который сбросил мяч в дальний угол.

Спустя несколько минут арбитр матча Владимир Москалев был обязан поставить пенальти — Зе Луиш сыграл рукой в своей штрафной. Но вместо возможности сделать счет 0:2 «Крылья Советов» устроились на 2:1. В течение минуты Ханни и вышедший на замену Мельгарехо забили два мяча и перевернули игру.

У Лоренцо пока — самый эффектный выход на замену в сезоне.

Уже ближе к концу Зе Луиш и Луис Адриано выбежали на ворота Рыжикова, и Адриано присовокупил к двум ассистам еще гол.

3:1, победа «Спартака» в первом матче под руководством Кононова и первая победа дома за три месяца. К тренеру будет много вопросов по составу на пресс-конференции, но с главной задачей он справился: подарил болельщика надежду на то, что после дождя и правда выходит солнце.