24 ноября 2018, Суббота, 13:25

Аленичев победил впервые с августа. Похоже, встреча с представителями ГИБДД пошла ему на пользу

Но шансов остаться в РПЛ все равно мизер.

Дмитрий Аленичев уже давно не на передовой в российском футболе, но остается героем прессы. Последнюю неделю тренер «Енисея» наверняка постарается забыть. Команда последний раз побеждала еще в августе, на тренера давят, да еще он и попался за рулем в нетрезвом состоянии и якобы угрожал представителям ГИБДД. Сам Аленичев утверждает, что все было не так, пиво он пил безалкогольное и ничего не нарушал. И вообще клуб устроил за ним слежку и провоцирует, хочет добиться расторжения контракта.

Аленичева остановили пьяным за рулем. Он оскорблял полицейских и отказался от медосвидетельствования

Победа над «Динамо» поможет хоть как-то снять напряжение. Удалось прервать четырехматчевую сухую серию «Динамо».

И забить первый гол в РПЛ прямым ударом со штрафного. Получилось очень круто.

«Енисей» победил 2:1 на выезде, правда, выбраться из зоны вылета уже вряд ли реально — до идущей в зоне стыков «Уфы» еще пять очков.

«В перерыве пришлось поговорить на повышенных тонах, чтобы ребята не мандражировали во втором тайме, играли в ту игру, в которую умеют, — сказал Аленичев на послематчевой пресс-конференции. — Красивый гол, который мы забили со штрафного, — заслуга той самоотдачи, что была у ребят. У «Динамо» много трудностей — травмированные, дисквалифицированный, — но мы победили заслуженно.

Изменит ли что-то эта победа в отношениях с руководством? Вернемся в Красноярск — поговорим. Хочу послушать их мнение. Пройдено полпути, какие-то выводы уже нужно сделать. Разговор у нас будет на следующей неделе».