23 ноября 2018, Пятница, 19:23

«Урал» прервал беспроигрышную серию «Локомотива» в РПЛ

В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» в Москве потерпел поражение от «Урала» — 1:2.

Железнодорожники открыли счет на 26-й минуте: свой первый гол после возвращения в строй забил Федор Смолов. Через пять минут екатеринбургская команда отыгралась благодаря суперголу Дениса Кулакова. В начале второго тайма гости получили право на пенальти: Бенедикт Хеведес сфолил в своей штрафной. С 11-метровой отметки был точен Отман Эль Кабир.

«Локомотив» потерпел первое домашнее поражение в РПЛ в сезоне-2018/19, а также прервал серию из шести матчей без поражений. «Урал» выиграл со счетом 2:1 третий матч подряд и довел беспроигрышную серию до пяти матчей. В таблице «Локомотив» (25 очков) занимает четвертое место, а «Урал» (22) располагается на шестой строчке.