Первый гол Магнуссона и дебют японца. ЦСКА снова в тройке

vk.com/pfc_cska
Первое домашнее поражение «Ахмата» в чемпионате.

В Грозный ЦСКА полетел сразу без нескольких лидеров. Алан Дзагоев травмирован уже достаточно долго, Арнор Сигурдссон, набравший классную форму, получил ушиб лодыжки в сборной. Абель, Ахметов и Васин тоже мимо. Поэтому состав армейцев на игру сильно удивил.

Зато вернулся Марио Фернандес, который пока играет в защитном шлеме, как Чех. А Иван Обляков вышел на поле в защитной лангетке на руку.

Главный сюрприз от Гончаренко — дебют японца Нисимуры в стартовом составе на матч РПЛ. До этого Такума сыграл суммарно 10 минут против «Спартака» и «Краснодара», а в Кубке отбегал 120, при этом не забив послематчевый пенальти.

Рахимов перед игрой с ЦСКА тоже жаловался на 7 травмированных. «Ахмат» вышел на поле без чистых нападающих и с ослабленным центром без Швеца и Родолфо.

Команда Гончаренко сразу забрала мяч себе — после первого тайма владение мячом дошло до 62%. «Ахмат» контратаковал и пару раз чуть не заставил ошибиться защитников ЦСКА, но действительно опасных моментов не создал. У армейцев был ровно один — быстрая атака, классный пас Облякова с фланга, который не смог обработать Чалов.

В итоге гол для ЦСКА пришел очень неожиданно — со стандарта, и уже во втором тайме. После ухода Игнашевича и Березуцких команда Гончаренко резко сбавила в их реализации, но теперь забила с углового. Корнер заработал Магнуссон на левом фланге, а потом пришел в штрафную и спокойно кивнул с подачи Облякова. За первый гол в составе ЦСКА исландец может сказать спасибо Олегу Иванову — тот упустил его при розыгрыше.

После гола ЦСКА отдал сопернику инициативу, и Гончаренко решил укрепить центр поля. Нисимура в дебютном матче отбегал почти 75 минут, вместо него на поле вышел Константин Кучаев. Полузащитник получил травму «крестов» в конце прошлого сезона и сегодня сыграл впервые с мая.

Из-за травмы Бекао команды переиграли несколько минут. К бразильцу даже выехала машинка, но тот ушел с поля сам и, прихрамывая, почти сразу выбежал обратно. Чалова успел заменить Тимур Жамалетдинов, который первым же касанием забил второй гол ЦСКА. 2:0 — уверенная победа армейцев на классе.

До 23 ноября «Ахмат» ни разу не проигрывал дома в Премьер-лиге — 2 победы, 4 ничьи. ЦСКА же благодаря этой победе первым набрал 1000-е очко в чемпионате России.

Армейцы временно поднялись в тройку РПЛ, догнав «Краснодар» по количеству очков (по 26). Следующий матч ЦСКА — решающий для них в Лиге чемпионов против «Виктории». Вторник, 20:55, «Лужники».